교회발자취 1 페이지

본문 바로가기
사이드메뉴 열기

교회발자취 HOME

교회발자취 목록

  • 2010
    2010.8.1~8
    청년대학부 7차 캄보디아 단기선교실시
    2010.9.5
    새성전건축 기공식(대지745평 건평2785평)
    2010.11.28
    백성헌 전도사 부임(11.4.25 목사안수)
    2010.11.28
    임종헌 원로목사 소천
    2010.11.26
    이상열 목사 부임
    2012.2.19
    새성전 입당 감사예배
    이광희장로장립
    강현철 천병오 허 균 이정태 남동우 신동융 김주열 강현준 김경태 신동은 서희두 최 영 집사안수
    양필순 유명숙 김은섭 손기진 이종현 윤민숙 김영숙 유미자 윤미자 김혜정 박귀선 박달례 원성연 배옥순 윤순옥 박다남 정재련 김희선 권사안수
    2012.4.23
    제58회 서울서북노회 정기노회를 본 교회에서 개최
    2012.8.6~12
    청년대학부 1차 필리핀 단기선교실시
    2012.12.2
    서중석 원로장로추대
    김형수 장로 은퇴
    염준기 김기우 홍성택장로장립
    김성배 문성윤 김현식 집사안수
    오숙경 이미전 김영희 이영숙 신경애 임은선 권사안수
    2013.6.6
    교회창립 55주년 기념 전교인 체육대회
    2013.7.14~20
    청년대학부 2차 필리핀 단기선교실시
    2013.11.23
    교회창립 55주년 기념 뮤지컬 공연(요셉의 꿈)
    2013.12.29
    이윤득 장로 은퇴
    2014.8.13~19
    청년대학부 3차 필리핀 단기선교실시
    2014.8.6~12
    전규영 장로장립
    김 균 한용승 허춘웅 김성진 최문영 집사안수
    김미영 남현순 홍희자 이현미 이규정 양은옥 강인순 권사안수
    2014.12.28
    50주념 기념 지교회(새소망교회) 파송예배
    2015.1.1
    황 원 전도사 부임(2015.4.28 목사안수)
    2015.4.5
    송화준 전도사 부임(2015.4.28 목사안수)
    2015.5.17
    50주년 기념 지교회(새소망교회) 창립예배
    2015.7.19~25
    청년대학부 4차 필리핀 단기선교실시
    2015.12.27
    배종상 홍성택 장로 은퇴
    2016.1.3
    구본호 전도사 부임(2016.4.26 목사안수)
    2016.7.4~8
    청년대학부 캄보디아 단기선교 실시
    2016.10.25
    제67회 서울서북노회 정기노회를 본 교회에서 개최
    2016.12.4
    홍수만 장로장립
    강현식 신금식 조인식 고충현 임범혁 방응모 송경태 집사안수
    최근희 김미경 전혜경 박숙례 권사안수
    2017.7.1~7
    청년대학부 키르키즈스탄 단기선교 실시
    2017.12.17
    신민석 목사, 심상익 전도사 부임
    2017.12.31

    방 의 장로 은퇴  

    2018. 5.22                  교회창립 60주년 기념 전교인 체육대회

    2018. 7.2~7                청년대학부 몽골 단기선교 실시

    2018. 9.2                   교회창립 60주년 기념 열린음악회

    2018. 9.5~7               교회창립 60주년 기념 연합 치유 부흥회

    2018. 9.2                   교회창립 60주년 기념 축하음악회

    2018. 9.16                 교회창립 60주년 감사예배 및 임직식
                                  남승우 이정태 장로장립
                                  김덕원 이규민 강상원 차강호 장재준 이정호 송재수 주광명 남덕우집사

                                  안수

                                  권혁진 양정욱 집사취임
                                  박신옥 서정옥 김미숙 김옥자 김은영 박인숙
                                  고재영 김정은 이임숙 이문자 권사안수

    2018. 10.7                 교회창립 기념 60년사 발간


    2018. 12.30               60주년기념 판카즈카필라부부 인도선교사 파송


  • 2000
    2000.03.12~01.07.08 김석봉 목사 시무
    2000.05.28 한성숙 김동준 백기현 장로 장립
    강태화 김기우 김흥만 염준기 이광희 이재우
    주택용 집사 안수
    강화자 김순희 김옥희 박정순 안남희 여성옥 여화자 오경숙
    이인수 이정자 조숙자 조은순 최지현 황문숙 권사 안수
    2000.11.26
    오을영 목사 부임(시무중)
    2000.12.10
    임종헌 목사 원로목사,공로목사 추대
    2000.12.17
    박은자 전도사 공로권사 추대
    2001.02.04∼02.09.02
    유경선 목사 시무
    2001.04.01∼02.11.03
    정세훈 전도사 시무
    2001.04.29∼02.07.28
    홍성범 목사 시무
    2001.05.13
    오을영 목사 위임
    2001.09.09
    박은자 명예전도사로 부임
    2001.12.01
    다윗성가대 자선음악회 개최(은평문화예술회관)
    2001.12.16∼03.05.04
    장병희 목사 시무
    2002.02.18
    전국 찬양연합제 참가(세종문화회관 대강당)
    2002.09.22~07.11.4 장봉림 목사 시무
    2002.11.10 이상백 전도사 부임(03.04.28목사안수, 시무중)
    2002.11.10∼05.03.27 홍원표 목사 시무
    2002.12.31 임종수 장로 은퇴
    2003.06.08~05.06.19 염승철 목사 시무
    2003. 9.21
    창립 45주년 기념예배 및 어린이 오케스트라 창단 발표회
    2003.10.27∼28 제41회 서울서북노회 정기노회를 본 교회에서 개최
    2003.12.28
    박용권 장로 원로장로 추대
    2004.3.25~07.2.28
    김형수장로 평신도선교사 사역(인도네시아 칼리만탄)
    2004. 8.2∼9
    청년대학부 캄보디아 단기선교 실시
    2004.12.26
    윤금준 권사 은퇴
    2005. 8.1~7
    청년대학부 2차 캄보디아 단기선교실시
    2005. 8.14 ~07.11.25
    손형일 목사 시무
    2005.10.24-25
    제45회 서울서북노회 정기노회를 본 교회에서 개최
    2005.12.18
    임각빈장로 원로장로추대, 한성용 안수집사 은퇴
    우영주,김순희,어분순,원양례 권사은퇴
    2006.7.31~8.6
    청년대학부 3차 캄보디아 단기선교실시
    2006.12.10
    홍종해,권영섭,한성숙,김동준 장로 은퇴
    2006.12.10
    이운성 장로장립
    김기선, 남승우, 전규영, 홍수만, 홍성택 집사안수
    김수옥, 남묘순, 서영숙, 전영희, 한덕조, 한문경 권사안수
    2007.7.30~8.5
    청년대학부 4차 캄보디아 단기선교실시
    2007.11.11
    이창백 목사 부임(시무중)
    2007.12.2
    안영철 목사 부임(시무중)
    2008.5.12
    교회창립 50주년 기념식
    2008.7.27~8.2
    청년대학부 5차 캄보디아 단기선교실시
    2008.9.21
    교회창립 50주년 기념식
    이덕영 안덕성 원로장로추대
    백기현 장로 은퇴
    이재우 장로장립
    김정석 이광용 임병두 김정진 집사안수
    김길녀 이계옥 손귀연 김숙자 김용녀 유숙자 임정혜 김희경 홍승한 권사안수
    2008.9.28
    교회창립 50주년 이웃초청 기념음악회
    2008.10.12
    교회창립 50주년 기념 사랑의 장기기증 행사
    2009.6.21~10.12.19
    고성덕 전도사 부임(09.10.27 목사안수)
    2009.7.26~8.1
    청년대학부 6차 캄보디아 단기선교실시


  • 1990
    1990.01.01~91.01 송종권 전도사 시무
    1990.04.15~95.12.31 장용진 전도사 시무
    1990.09.16~95.03.26 박대준 전도사 시무(10. 30. 목사안수)
    1991.05 사택을 교육관으로 개조(벧엘관)
    1993.01.03~94.04 이성수 부목사 시무
    1993.05.28 교회창립 35주년 기념 전교인 체육대회
    1993.09.19 교회창립 35주년 기념 예배 김수길 이성용 집사 안수
    김순희 김여찬 김화자 이낙원 권사 취임
    1994.07.10~96.12.08 김길홍 부목사 시무
    1994.10 교육관 대지 구입(40평)
    1995.01.01~00.12.31 진민경 전도사 시무
    1995.02.20 사회복지관 기공예배
    1995.03.05 이윤득 이인식 장로 장립
    김혜숙 박봉남 어분순 원양례 이영순 이정복
    조하자 권사 취임
    오복선 명예권사 취임
    김영식 김형수 방의 임종수 집사 안수
    1995.04.30~00.12.10
    조범연 부목사 시무
    1995.09.05 어린이집 개원
    1995.09.17 창립 37주년 기념예배 및 사회복지관 낙성
    1996.02.25~01.04. 박귀선 전도사 시무
    1996.09.15 기현빈 장로 원로장로 추대
    1996.12.29~01.03.18 김광선 부목사 시무
    1997.05.15 노인대학 개교
    1997.12.28
    박태희 장로 은퇴
    1998.09.20
    교회창립 40주년 기념식
    임종수 김형수 김영식 배종상 방의 장로 장립
    김현배 백기현 이운성 전해훈 한성용 허전 집사 안수
    문용님 박상희 정차순 조항선 최연호 권사 취임
    김삼봉 김영순 김윤성 박금례 박순안 백덕심 신금순 유성례(김) 윤인선 은정례 이기환 이낙영 이상남 이정연 장원숙 전진임
    전형분 정해덕 조순애 최경애 최선옥 최효식 한순희 한신자 홍영숙 명예권사 취임
    1998.10.26~27
    제31회 서울서북노회 정기노회를 본교회에서 개최하다
    1998.12.13
    정순애 명예권사 취임
    1999.01.17~00.02.13
    이상훈 전임전도사 시무
    1999.12.26
    손창희 최병선 장로 은퇴
    고영자 김계분 김정순 이복순 이순남 이옥섬 임만예 전한원 명예권사 취임


  • 1980
    1980.01.24~82.01
    이호준 전도사 시무
    1980.06.15 제2별관 매입(25평)
    1980.07.~81.06 한은희 전도사 시무
    1980.11.03

    별관건축 기공
    1980.12.13 구파발 유치원 인가
    1981.01.01. 첫주부터 3부예배 실시
    1981.04.08 별관입당 예배
    1981.07.30 교회대지 1,197평 매입
    1981.08~00.12.17
    박은자 전도사 시무
    1982.06~84.10 지종만 부목사 시무
    1983.05.22 임각빈 이덕영 장로 장립, 문지희 한성숙 김은남 권사 취임
    박태희 집사 안수
    1984.10~86.04

    이화영 전도사 시무(85.05. 목사 안수)
    1985.06.09 박태희 장로 장립, 최병선 홍종해 손창희 집사 안수
    김재익 김정원 문용저 이춘옥 정성애 정영순 권사 취임
    1986.06~88.04 김성일 부목사 시무
    1987.02~88.12 김정기 전도사 시무
    1987.03.22 이동규 장로 은퇴, 권영섭 안덕성 집사 안수, 김영희 권사 취임
    1988.02.25 성전 기공
    1988.04.28 부목사관 구입(39평)
    1988.06.16~90.08
    김장호 부목사 시무
    1988.12.04
    30주년 기념 입당식
    최병선 손창희 홍종해 권영섭 안덕성 장로 장립
    김동준 김숭현 우제동 이윤득 이인식 집사 안수
    김영림 문형옥 박경희 오경숙 윤미자 이경숙 한춘자 허순애 권사 취임
    1989.01~90.03
    강연규 전도사 시무
    1989.10.01
    새성전 봉헌식 및 김성배 배종상 진원권 집사 안수
    구예자 김혜숙 신문숙 우영주 윤금준 이영자 이정자 최순희 권사 취임
    김덕실 명예권사 취임


  • 1970
    1970.05.
    교회 사무실 증축
    1971.03.~80.04.
    이순희 전도사 시무
    1972.04.
    교회 증축
    1972.05.
    교회 2부 예배 시작
    1972.09.17.
    김정신 김계순 이순돈 권사 취임
    1973.06.17.
    박승호 장로 취임
    1974.03.~77.10.
    장남표 전도사 시무
    1975.10.05.
    이동규 장로 취임, 기현빈 장로 장립
    1976.11.21.
    이인복 장로 은퇴, 배영준 오정택 장로 장립,
    김명남 허계순 권사 취임
    1978.01.~94.12.31.
    오복선 전도사 시무
    1978.10.01.
    구파발교회 창립 20주년 기념식, 박용권 장로 장립,
    김선옥 오종실 이정헌 권사 취임
    1979.02.~09.
    정찬용 전도사 시무
    1979. 12. 2.
    윤정승 황성필 서중석 장로 장립,
    이화순 정시경 박정자 이정례 김양민 정영주 권사 취임
    1979.12.30
    제1별관 매입(58평)


  • 1960
    1958.09.21~60.2
    장일형 목사가 현위치에서 창립예배를 드린 후 시무
    1959.04.19~60.2
    김정심 여전도사 시무
    1961.07.~12.
    이귀선 목사 시무
    1961.07.~64.1.
    오세철 목사 시무
    1964.03.01~00.12.10
    임종헌 목사 시무
    1964.05.
    교회대지 439평 불하, 서울노회 유지재단에 편입
    1965.06.
    교회목사관(사택)건축
    1965.03.27.
    교회건축 기공예배
    1966.06.12.
    정영근 장로 취임, 박승걸 장로 장립식
    1968.06.
    교회 증축
    1968.10.03.
    헌당 및 임종헌 목사 위임식, 이인복 장로 취임
    벧엘관 신축(교육관),황보성 장로 장립식
    1969.01.~70.09. 홍혜근 전도사 시무